МБОУ «СОШ № 7» г. Алатыря ЧР не предоставляет обучающимся стипендий и иных видов материальной поддержки.

В качестве социальной поддержки организуется бесплатное горячее питание для детей из малоимущих многодетных семей, дети с ОВЗ получают двухразовое горячее питание.

Обучающие вправе претендовать на следующие виды стипендий:

1. Гранты Президента РФ

2. Специальные стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность

3. Именная стипендия Главы Чувашии для школьников

4. Стипендия главы администрации города Алатыря Чувашской Республики

Стипендиаты МБОУ "СОШ № 7" г. Алатыря ЧР

МБОУ "СОШ № 7" г. Алатыря ЧР общежития и интерната для обучающихся, а также для обучающихся с инвалидностью и/или ОВЗ не имеет.

Трудоустройство выпускников

В 2022 году 60 обучающихся получили аттестаты об основном общем образовании и 20 – получили аттестаты о среднем общем образовании.

Из числа выпускников 9-х классов продолжили обучение в 10 классе школы - 17 (28%), поступили в средне-специальные учебные заведения - 43 (72%).

Из 20 выпускников 11-х классов:

- в вузы поступили – 20 (100%);

- на бюджетной основе – 16 (80%);

- в соответствии с профилем обучения – 20 (100%).

Для профессионального обучения выпускники выбрали вузы разных городов: г.Москва, г. Санкт-Петербург,  г.Саранск, г.Казань, г.Нижний Новгород, г.Чебоксары, г. Севастополь. Наиболее востребованными направлениями оказались строительство, информационные технологии, медицина, юриспруденция, образование и педагогические науки.