💥Кузьмина Арина и Терентьева Евгения, обучающиеся МБОУ «СОШ №7» - участники регионального этапа научно-практической конференции «Финансовая культура детям и молодежи»💰

📌9 апреля в Новочебоксарске состоялся региональный этап научно-практической конференции школьников.
📌Участников конференции приветствовали глава Новочебоксарска Максим Семенов, первый заместитель министра образования Антонина Буданцова, ректор института образования Юрий Исаев, Управляющий Отделением-Национальным банком по ЧР Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ Максим Фролов, директор Центра мониторинга образования Новочебоксарска Альбина Эндюськина. О том, кто такие дропперы и как молодым людям уберечься от совершения преступлений, рассказал директор Центра финансовой грамотности населения Дмитрий Щепелев.
📌Проектные и исследовательские работы разделились по направлениям:
 Мой бизнес-план / проект / стартап
 С деньгами на «ты»
 Финансовое мошенничество / кибермошенничество
 Начинающий инвестор
 Я – финансово грамотный
📝Арина и Евгения представляли свою работу по направлению «С деньгами на «ты».
👏По итогам конференции они награждены дипломом и памятными подарками от Центробанка и Центра финансовой грамотности.