Сегодня в школе прошла игра "Что? Где? Когда?" на противопожарную тематику

Сегодня в школе царило оживление: команды готовились к игре, зрители к восприятию. К тому же это не просто очередная школьная игра, а игра, на которой присутствовало много гостей  из города и из г. Чебоксары, а именно:

- Сергеева С.Л. – председатель Чувашского республиканского отделения ВДНО,

- инструктора отделений ВДНО районов и городов республики. Начальник Алатырского отделения

ЧРО ВДНО- Кирьянов А.И.,

- старший инспектор ГИН по г. Алатырь - Флусов А.А.

Перед началом мероприятия выступил учитель- организатор ОБЖ - Тимошенко А.В. Затем перед собравшимися выступила школьная агитбригада. И после этого началась игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?». Игру вели: инструктор ВДНО- Тимова О.Е и инспектор пожарной части № 17 –Сульдина Н.Т. Участниками были учащиеся 7-х и 8-х  классов: команда «Огонек»- сборная 7-х классов, «Огнетушитель»- 8 А класс, «Искорка»- 8Б класс.

Вопросы, на которые отвечали участники  игры были связаны с историей развития пожарного дела в России. Надо сказать, что непросто были задания для участников, но ребята старались давать полные ответы.

В итоге места распределились следующим образом: 3 место- заняла команда «Огонек», 2 место- заняла команда «Искорка», 1 почтенное место заняла команда «Огнетушитель». Каждый участник получил подарок.  Также были вручены грамоты за активное участие в городских и республиканских мероприятиях на противопожарную тематику учащимися школы и преподавателями: Тимошенко Т.В. и Тимошенко А.В. за 2009-2010 учебный год. Мероприятие завершилось практической частью, где ребята показали свои умения пользоваться огнетушителем, правильно называли предметы необходимые при тушении пожара, а также условные обозначения. Гости, присутствующие на мероприятии, остались довольны знаниями ребят нашей школы.