Состоялось открытие мемориальной доски Герою Советского Союза З.И. Парфеновой

12 сентября, в день празднования Дня города, в школе состоялось большое событие – открытие мемориальной доски нашей землячке Герою Советского Союза Парфеновой Зое Ивановне. Это почетное имя носит наша школа.

На торжественном митинге присутствовало много гостей: заместитель председателя Алатырского землячества в г.Чебоксары – Балясов В.В., председатель совета ТОС «Западный» - Гарцева Е.В., депутат городского собрания депутатов – Тющин Ю.Н., председатель Совета ветеранов в г.Алатырь – Юклутов В.В., заведующая отделом здравоохранения администрации г.Алатырь – Юклутова Э.В., представители общественности микрорайона.

Выступающие говорили о подвиге З.И. Парфеновой, о её личных качествах и роли в деле воспитания подрастающего поколения.

От учащихся школы перед собравшимися выступила экскурсовод музея «Боевой славы» - Рыбакова Ирина, которая рассказала об истории открытия музея и о том, какая работа ведется в школе по патриотическому воспитанию школьников.

Право открыть мемориальную доску ГСС Парфеновой З.И., было предоставлено Балясову В.В., по чьей инициативе была изготовлена эта доска.

Затем все гости и школьники посетили музей, где была проведена экскурсия и сделаны фото на память.

В книге отзывов музея появилась ещё одна важная для нас запись.