В школе прошло ряд мероприятий, посвященных 81-ой годовщине со дня рождения летчика - космонавта А.Г.Николаева

В школе прошло ряд мероприятий, посвященных 81-й годовщине со дня рождения летчика- космонавта А.Г. Николаева, а это: беседы: «Детство А.Г. Николаева», «Шоршельские родники», «Звездный сын земли Чувашской»; просмотр альбома «В родной  Чувашии», презентация «Космос – дорога без конца», чтение и обсуждение рассказа М.Юхма «Мечта». Проведена заочная экскурсия в «Музей космонавтики» с.Шоршелы.

Учащиеся узнали о детстве и юности будущего космонавта, о годах учебы в техникуме и в Военно-воздушной инженерной академии, о его подготовке к полетам в отряде космонавтов и о космических подвигах на кораблях «Восток – 3» и «Союз – 9».

Полеты нашего земляка навеки обессмертили его имя и прославили в веках чувашский народ.