Беседа со школьниками на тему «История формирования зависимости»

📌11 апреля в нашей школе была организована встреча обучающихся 8-11 классов с руководителем Епархиального центра профилактики душепагубных зависимостей «Нечаянная радость» – иереем Дмитрием Беловым.

Беседа со школьниками на тему «История формирования зависимости» была построена в виде диалога и получилась очень живой и интересной. Ребята познакомились с определением зависимости, рассмотрели ее этапы, узнали о чувствах зависимого человека и пришли к выводу о том, что зная принципы формирования зависимости, можно ее предотвратить.
Такие встречи крайне важны для подрастающего поколения: они вносят неоценимый вклад в становлении личности подростка, содействуют формированию жизненных ценностей, внутреннего мира детей.
В заключении отец Дмитрий раздал всем присутствующим буклеты и пожелал ребятам ценить свою жизнь, наполнив ее любовью к ближним.