Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Руководство Учреждением осуществляет директор, назначаемый на должность и освобождаемый от должности приказом Учредителя.

В МБОУ «СОШ № 7» г. Алатыря ЧР сформированы   коллегиальные органы управления учреждением, к которым относятся:

Общее собрание работников Учреждения

Общее собрание работников Учреждения составляют все  работники Учреждения, работающие в учреждении на основании трудового договора.

Председатель – Трошкина Анна Михайловна

Положение об общем собрании работников

Педагогический совет

Членами Педагогического совета являются все педагогические работники, работающие в Учреждении на основании трудового договора, а также администрация Учреждения.

Председатель – Кольдина Лидия Николаевна

Положение о педагогическом совете школы

Попечительский совет

Состав Попечительского совета формируется по инициативе родителей обучающихся из  числа  представителей родителей каждого класса.

Председатель – Павлова Елена Владимировна

Положение о попечительском совете школы

В структуру школы входят:

1. Медицинский кабинет (на основании договора с БУ "ЦРБ Алатырского района" Минздрава Чувашии).

Время работы: понедельник-суббота, с 8.00 до 14.00.

Медицинский работник – Князева Ольга Петровна.

2. Библиотека

Время работы: понедельник-пятница, с 8.00 до 16.00.

Библиотекарь – Бурмистрова Ольга Анатольевна

3. Психолого-педагогический кабинет

Время работы: понедельник-суббота, с 8.00 до 15.00.

Педагог-психолог – Тряпичкина Ольга Евгеньевна.

МБОУ "СОШ № 7" г. Алатыря ЧР структурных подразделений не имеет.