System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Горячее питание для учащихся 1 - 4 классов / МБОУ "СОШ №7" г. Алатырь / Портал образования ЧР
Горячее питание для учащихся 1 - 4 классов

Нормативные правовые документы по организации питания

в общеобразовательных учреждениях.

Постановление от 25 ноября 2020г. № 644 «О внесении изменений в постановление кабинета министров ЧР от 16 апреля 2020г. № 177»

Постановление администрации города Алатыря от 26.02.2020 года №141 "Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в общеобразовательных организациях города Алатыря Чувашской Республики"

Постановление администрации города Алатыря от 09.04.2020 года №236 "О предоставлении льготы на оплату питания в общеобразовательных организациях города Алатыря Чувашской Республики"

Постановление администрации города Алатыря от 15.04.2020 года №244 "Об установлении стоимости питания детей, обучающихся в общеобразовательных организациях города Алатыря Чувашской Республики"

Постановление администрации города Алатыря от 21.08.2020 года №485 "Об утверждении Перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях города Алатыря"

Малоимущие семьи продолжат получать льготы без предъявления справок, выдаваемых отделами социальной защиты

Методические рекомендации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях»

Методические рекомендации «Рекомендации по организации горячего питания обучающихся общеобразовательных организациях».

Об организации питания обучающихся начальных классов в общеобразовательных организациях (официальный сайт Роспотребнадзора)

- Горячее питание для школьников (официальный сайт Минпросвещения России)

-  Минпросвещения России разъясняет

Организационно-распорядительная документация

МБОУ «СОШ № 7» г. Алатыря ЧР

Приказ от 01.09.2020г. № 37 «Об обеспечении бесплатным горячим питанием всех обучающихся начальных классов»

Положение об организации питания обучающихся МБОУ «СОШ № 7» г. Алатыря ЧР

Положение о комиссии по контролю за качеством питания

Приказ от 01.09.2020г. № 93А «О создании бракеражной комиссии»

Приказ от 01.09.2020г. № 39А «Об организации питания в школьной столовой на 2020-2021 учебный год»

Приказ от 01.09.2020г. № 39Б «О назначении ответственных лиц за организацию горячего питания в МБОУ «СОШ № 7» г. Алатыря ЧР в 2020-2021 учебном году

Приказ от 01.09.2020г. № 38 «Об организации питания льготных категорий обучающихся»

Приказ от 01.09.2020г. № 39 «Об организации питания льготных категорий обучающихся»

Двенадцатидневное (примерное) меню для обучающихся общеобразовательных учреждений (осенне-зимний сезон, с 7 – 11 лет)

Двенадцатидневное (примерное) меню для обучающихся общеобразовательных учреждений (осенне-зимний сезон, с 12 лет)

График питания обучающихся МБОУ «СОШ № 7» г. Алатыря ЧР

Мониторинг удовлетворенности качеством питания в школе

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, с 1 сентября 2020 года все учащиеся младших классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день. На эти цели в республике будет направлено 246,5 млн. рублей, в том числе 244 млн. рублей  - из федерального бюджета.

В настоящее время в  Чувашской Республике разработаны варианты двухнедельного меню бесплатного горячего питания (примерная стоимость: завтрак 52-53 рубля в день или обед 52-53 рубля в день) с учетом требований новых СанПиНов. Меню разрабатывалось с учетом сезонности, калорийности и питательности суточного рациона, необходимых для нормального роста и развития детей.

Телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: (8352) 64-21 -75 с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00